Mié, 28 Feb 2024 23:57 PM

Resultados 05/07/2023

Liga Central

 

Estadio: Yokohama, Yokohama Asistencia: 30.844 espectadores Tiempo de juego: 4:37
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 C H E
Yakult 0 2 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 5 9 0
DeNA 2 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 4 6 0
 
LG Konno, Ryuta (1-0)
LP Irie, Taisei (1-1)
S Taguchi, Kazuto (18)
 
LATINOS
Domingo Santana (Yakult) 3-1, sencillo, anotada
José Osuna (Yakult) 3-0, anotada, 3 boletos
Neftalí Soto (DeNA) 2-1, sencillo, anotada, empujada, boleto
Edwin Escobar (DeNA) No permitió hits ni carreras en 1 entrada. 2 boletos



 

 

Estadio: Vantelin Dome, Nagoya Asistencia: 27.759 espectadores Tiempo de juego: 4:44
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 C H E
Yomiuri 4 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 7 14 0
Chunichi 1 0 2 0 2 0 0 0 0 0 0 1 6 12 0
 
LG Tanaka, Chiharu (2-3)
LP Sobue, Daisuke (3-4)
S Beede, Tyley (1)
JR Yomiuri: Okamoto, Kazuma (19)
  Chunichi: Ukai, Kosuke (3)
 
LATINOS
Dayán Viciedo (Chunichi) 3-0, ponche, boleto
Raidel Martínez (Chunichi) No permitió hits ni carreras en 1 entrada



 

 

Estadio: Mazda, Hiroshima Asistencia: 25.322 espectadores Tiempo de juego: 2:49
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Hanshin 1 0 1 0 0 0 0 0 0 2 6 0
Hiroshima 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 1
 
LG Otake, Kotaro (7-1)
LP Morishita, Masato (4-2)
JR Hanshin: Shimada, Kairi (1)



 

 

Liga del Pacífico

 

Estadio: Rakuten Mobile, Sendai Asistencia: 12.575 espectadores Tiempo de juego: 3:13
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Orix 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 8 0
Rakuten 0 3 0 0 1 2 0 0 x 6 10 0
 
LG Shoji, Kosei (1-3)
LP Miyagi, Hiroya (6-3)
JR Orix: Wakatsuki, Kenya (1)
 
LATINOS
Leandro Cedeño (Orix) 4-2, doble, sencillo
Marwin González (Orix) 3-1, sencillo, ponche, boleto
Maikel Franco (Rakuten) 4-2, doble, sencillo, 2 anotadas, empujada, ponche



 

 

Estadio: ZOZO Marine, Lotte Asistencia: 20.996 espectadores Tiempo de juego: 2:14
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Seibu 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 7 0
Lotte 0 0 1 0 0 1 0 0 x 2 8 0
 
LG Sasaki, Roki (6-2)
LP Taira, Kaima (5-4)
S Masuda, Naoya (20)
JR Lotte: Nakamura, Shogo (7)
 
LATINOS
Gregory Polanco (Lotte) 4-0, 2 ponches



 

 

Estadio: Pay Pay Dome, Fukuoka Asistencia: 34.434 espectadores Tiempo de juego: 2:43
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Nippon Ham 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 5 1
SoftBank 3 2 0 0 0 0 0 0 x 5 11 0
 
LG Bando, Yugo (3-1)
LP Suzuki, Kenya (6-3)
 
LATINOS
Alfredo Despaigne (SoftBank) 0-0, boleto



 

 

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado