Jue, 29 Feb 2024 00:07 AM

Resultados 13/07/2023

Liga Central

 

Estadio: Tokyo Dome, Tokio Asistencia: 37.291 espectadores Tiempo de juego: 3:57
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 C H E
Hiroshima 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 5 6 13 1
Yomiuri 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 6 0
 
LG Omichi, Haruki (1-0)
LP Beede, Tyler (0-5)



 

 

Estadio: Meiji Jingu, Tokio Asistencia: 20.829 espectadores Tiempo de juego: 2:49
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Chunichi 0 0 0 2 0 1 0 1 0 4 8 2
Yakult 0 1 0 1 0 0 0 0 0 2 4 0
 
LG Ogasawara, Shinnosuke (6-5)
LP Kozawa, Reiji (3-2)
S Martínez, Raidel (21)
JR Chunichi: Usami, Shingo (1)
  Yakult: Santana, Domingo (9); Murakami, Munetaka (15)
 
LATINOS
Dayán Viciedo (Chunichi) 4-1, sencillo, anotada, empujada, 2 ponches
Raidel Martínez (Chunichi) No permitió hits ni carreras en 1 entrada
José Osuna (Yakult) 4-0, ponche
Domingo Santana (Yakult) 3-2, jonrón, sencillo, anotada, empujada



 

 

Estadio: Hanshin Koshien, Nishinomiya Asistencia: 42.552 espectadores Tiempo de juego: 3:26
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
DeNA 0 0 0 0 2 1 0 1 0 4 11 1
Hanshin 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9 0
 
LG Ishida, Kenta (3-4)
LP Murakami, Shoki (6-5)
JR DeNA: Maki, Shugo (16)
 
LATINOS
Neftalí Soto (DeNA) 3-0, anotada, 3 ponches, boleto
Johan Mieses (Hanshin) 2-0, ponche, boleto



 

 

Liga del Pacífico

 

Estadio: Es Con Field, Hokkaido Asistencia: 29.010 espectadores Tiempo de juego: 3:31
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Rakuten 1 0 0 0 0 1 0 0 1 3 13 1
Nippon Ham 1 0 1 0 0 0 0 0 0 2 9 0
 
LG Sakai, Tomohito (2-2)
LP Tanaka, Seigi (2-2)
S Matsui, Yuki (21)
JR Rakuten: Ito, Yukiya (5)
  Nippon Ham: Martínez, Ariel (10)
 
LATINOS
Ariel Martínez (Nippon Ham) 4-3, jonrón, 2 sencillos, anotada, empujada



 

 

Estadio: Hotto Motto Field, Kobe Asistencia: 0 espectadores Tiempo de juego: 0:00
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Orix 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
  Suspendido por lluvia.



 

 

Estadio: Pay Pay Dome, Fukuoka Asistencia: 38.800 espectadores Tiempo de juego: 3:23
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Seibu 0 0 0 0 0 1 1 1 1 4 12 0
SoftBank 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2 4 0
 
LG Taira, Kaima (6-4)
LP Tsumori, Yuki (3-2)
S Masuda, Tatsushi (15)
 
LATINOS
Alfredo Despaigne (SoftBank) 2-0, 2 boletos



 

 

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado