Mié, 12 Jun 2024 15:02 PM

Resultados 11/07/2023

Liga Central

 

Estadio: Tokyo Dome, Tokio Asistencia: 36.823 espectadores Tiempo de juego: 2:37
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Hiroshima 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7 1
Yomiuri 0 1 1 0 1 0 1 0 x 4 7 0
 
LG Yamasaki, Iori (6-2)
LP Tokoda, Hiroki (7-2)
JR Yomiuri: Nakata, Sho (11); Akihiro, Yuto (6); Maru, Yoshihiro (11)



 

 

Estadio: Meiji Jingu, Tokio Asistencia: 20.350 espectadores Tiempo de juego: 3:07
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Chunichi 0 1 0 0 0 3 0 0 1 5 7 0
Yakult 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2 8 2
 
LG Yanagi, Yuya (3-6)
LP Sneed, Cy (5-5)
S Martínez, Raidel (20)
JR Chunichi: Ishikawa, Takuya (7,8); Hosokawa, Seiya (11)
 
LATINOS
Dayán Viciedo (Chunichi) 4-1, sencillo, ponche
Raidel Martínez (Chunichi) Permitió 3 hits sin carreras en 1 entrada. 2 ponches
Domingo Santana (Yakult) 4-1, sencillo, 2 ponches
José Osuna (Yakult) 4-2, 2 sencillos



 

 

Estadio: Muscat, Kurashiki Asistencia: 30.268 espectadores Tiempo de juego: 3:07
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
DeNA 0 0 0 2 0 0 0 0 0 2 9 1
Hanshin 0 0 3 0 3 0 0 1 x 7 10 0
 
LG Aoyagi, Koyo (3-3)
LP Kasahara, Shotaro (0-2)
 
LATINOS
Neftalí Soto (DeNA) 1-0
Edwin Escobar (DeNA) No permitió hits ni carreras en 1 entrada. 2 ponches, 1 boleto
Johan Mieses (Hanshin) 2-0, anotada, boleto



 

 

Liga del Pacífico

 

Estadio: Es Con Field, Hokkaido Asistencia: 26.855 espectadores Tiempo de juego: 3:24
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Rakuten 0 0 0 1 2 0 0 0 0 3 9 1
Nippon Ham 0 0 1 0 1 0 0 0 0 2 11 1
 
LG Tanaka, Masahiro (5-5)
LP Kitayama, Koki (5-4)
S Matsui, Yuki (19)
JR Rakuten: Ogo, Yuya (4)
 
LATINOS
Maikel Franco (Rakuten) 4-1, sencillo
Ariel Martínez (Nippon Ham) 4-2, 2 sencillos
Alen Hanson (Nippon Ham) 3-0



 

 

Estadio: Kyocera Dome, Osaka Asistencia: 22.939 espectadores Tiempo de juego: 2:49
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Lotte 0 0 0 3 0 0 0 0 0 3 7 0
Orix 0 0 4 0 0 0 0 0 x 4 11 0
 
LG Yamasaki, Sachiya (7-2)
LP Mercedes, Christopher (3-5)
S Hirano, Yoshihisa (14)
JR Orix: Cedeño, Leandro (3)
 
LATINOS
Gregory Polanco (Lotte) 4-1, sencillo, anotada, 2 ponches
Christopher Mercedes (Lotte) Permitió 4 carreras y 8 hits en 6 entradas. 2 ponches, 1 boleto
Leandro Cedeño (Orix) 4-2, jonrón, sencillo, anotada, 4 empujadas
Marwin González (Orix) 3-0