Mié, 12 Jun 2024 14:48 PM

Resultados 05/09/2023

Liga Central

 

Estadio: Meiji Jingu, Tokio Asistencia: 23.850 espectadores Tiempo de juego: 3:22
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Yomiuri 0 0 0 1 1 0 0 1 1 4 10 1
Yakult 0 1 0 2 0 0 0 0 0 3 11 3
 
LG Funabamasa, Hiromasa (2-1)
LP Ishiyama, Taichi (3-6)
S Nakagawa, Kota (10)
JR Yakult: Sneed, Cy (1)
 
LATINOS
José Osuna (Yakult) 5-2, doble, sencillo, ponche
Domingo Santana (Yakult) 2-0, anotada, 2 ponches, boleto, golpeado



 

 

Estadio: Vantelin Dome, Nagoya Asistencia: 30.332 espectadores Tiempo de juego: 2:57
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Hanshin 3 0 2 3 0 0 0 0 0 8 8 0
Chunichi 0 0 1 0 0 1 0 0 0 2 9 1
 
LG Nishi, Yuki (6-5)
LP Wakui, Hideaki (4-12)
JR Chunichi: Hosokawa, Seiya (21)
 
LATINOS
Johan Mieses (Hanshin) 4-0, ponche
Orlando Calixte (Chunichi) 4-1, sencillo, ponche
Dayán Viciedo (Chunichi) 3-2, 2 sencillos, boleto



 

 

Estadio: Mazda, Hiroshima Asistencia: 25.785 espectadores Tiempo de juego: 3:51
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 C H E
DeNA 0 0 0 1 0 0 0 3 1 0 5 7 0
Hiroshima 0 0 0 2 2 0 0 0 1 1x 6 15 1
 
LG Nakazaki, Shota (1-0)
LP Yamasaki, Yasuaki (3-7)
JR DeNA: Maki, Shugo (26); Kuwahara, Masayuki (5)
 
LATINOS
Neftalí Soto (DeNA) 3-0, 2 ponches



 

 

Liga del Pacífico

 

Estadio: Rakuten Mobile, Sendai Asistencia: 0 espectadores Tiempo de juego: 0:00
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Nippon Ham 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Rakuten 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
  Suspendido por lluvia.



 

 

Estadio: Hotto Motto Field, Kobe Asistencia: 25.187 espectadores Tiempo de juego: 3:22
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Seibu 0 0 0 0 0 0 0 3 0 3 5 0
Orix 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 3
 
LG Tamura, Ichiro (1-0)
LP Abe, Shota (2-4)
S Kriske, Brooks (2)
JR Seibu: Watanabe, Kento (5)



 

 

Estadio: Pay Pay Dome, Fukuoka Asistencia: 36.046 espectadores Tiempo de juego: 3:40
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Lotte 1 0 0 2 1 0 0 2 1 7 12 0
SoftBank 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 5 1
 
LG Ojima, Kazuya (8-4)
LP Stewart Jr, Carter (3-5)
JR Lotte: Fujioka, Yudai (1); Yamaguchi, Koki (13)
 
LATINOS
Gregory Polanco (Lotte) 3-1, sencillo, ponche, 2 boletos